Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

"Допустили много ошибок". Трефилов – о поражении гандболисток в финале Олимпиады

Федерация гандбола России

Евгений Трефилов заявил, что российские гандболистки допустили много ошибок в финале Олимпийских игр в Токио.

Бывший главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов прокомментировал игру национальной команды в финале Олимпийских игр в Токио.

В воскресенье россиянки уступили француженкам (25:30) и стали серебряными призерами Игр-2020.

"Мы допустили много ошибок, их количество увеличилось на порядок. Отсюда и все проблемы, а у французов достаточно обученная и неплохая команда. Тренер должен быть полным идиотом, чтобы не закрыть главного игрока. И Аню Вяхиреву закрыли, – цитирует Трефилова РИА Новости. – Игра сегодня была совсем другая. Думаю, что Вяхирева и Дмитриева немного подустали, а остальные игроки не сыграли".

Напомним, сборная ОКР с 20 золотыми, 28 серебряными и 23 бронзовыми наградами заняла пятое место в медальном зачете. Олимпиада завершится в воскресенье. Церемонию закрытия в прямом эфире покажут медиаплатформа "Смотрим" и телеканала "Россия 1", начало – в 13:55 по московскому времени.