Тема:

Автоспорт. "Формула-1" и другие 16 часов назад

На мотогонках в Австрии гонщик едва не сгорел в пожаре


Twitter

Гоночный уикенд на Гран-при Штирии чуть было не закончился трагедией. Гонка была приостановлена красными флагами после серьезной аварии на третьем круге, когда байк Лоренцо Савадори срезался в машину Дани Педросы и на трассе возник пожар.

Очередной этап чемпионата мира по мотогонкам в суперклассе MotoGP – Гран-при Штирии на автодроме в австрийском Шпильберге, – был ознаменован крупной пожаром и аварией, в которой едва не получил ожоги гонщик команды Aprilia Лоренцо Савадори.

По ходу заезда Дани Педроса, выступающий на КТМ, упал в третьем повороте, и в его мотоцикл врезался Савадори. В результате на асфальт пролилось топливо, и значительный участок трассы оказался в огне. Педроса покинул место аварии самостоятельно, а Савадори унесли на носилках и отправили в госпиталь на предмет выяснения, не пострадал ли он в огне.

Гонку между тем выиграл гонщик Ducati Хорхе Мартин и это его первая победа в MotoGP. Дебютант опередил действующего чемпиона Хоана Мира (Suzuki) и лидера сезона Фабио Куартараро (Yamaha), занявших второе и третье места.