Спорткар врезался в здание отеля в центре Москвы

Водитель Mercedes-Benz AMG GT двигался с превышением скорости и устроил аварию с попутным автомобилем, после чего от удара потерял сознание, а спорткар вылетел на тротуар и врезался в здание отеля.

Водитель спортивного автомобиля Mercedes-Benz AMG GT устроил аварию в центре Москвы, в результате и он сам, и пострадавший владелец другой машины попали в больницу, сообщили в столичном управлении ГИБДД.

На записи с камеры наблюдения виден последний этап заезда по Тверской улице: в 04:22 утра спорткар стоимостью свыше 9 миллионов рублей вылетает сначала на встречную полосу, а затем и на тротуар, сбивает скамейки и бетонные ограждения и врезается в здание отеля InterContinental. Этому, как отмечают инспекторы, предшествовало столкновения двигавшейся на высокой скорости машины с попутным Mercedes-Benz E200.

Владельца последнего госпитализировали с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой, а виновника аварии доставили в больницу в бессознательном состоянии, он впал в кому. По предварительным данным, у него диагностировали ушиб головного мозга.