Тема:

Паралимпиада 5 месяцев назад

Владимир Путин: паралимпийцы – наш пример в спорте

Владимир Путин провел заочную встречу с членами сборной команды Паралимпийского комитета России, которые в августе-сентябре станут участниками Паралимпийских игр в столице Японии. Президент России пожелал атлетам успехов на стартах в Токио.

Президент России Владимир Путин пообщался в режиме видеоконференции с российскими участниками предстоящих в августе-сентябре состязаний Паралимпийских игр. Глава государства напутствовал атлетов перед поездкой в Токио.

"Уверен, что вы будете сражаться и за себя, и за свою малую родину и всю нашу большую страну, – цитирует Путина телеканал "Россия 24". – А в сердце будут флаг и гимн России". Президент России напомнил, что Игры-2016 наши паралимпийцы пропустили из-за надуманных обвинений в допинговых нарушениях.

Глава государства назвал Паралимпиаду соревнованиями людей, "которые достигли вершины силы духа, презрели трудности, перевернули понятия о возможностях человека". "Мы все, наша огромная и прекрасная Россия очень гордимся вами и желаем только побед", – сказал Путин.

Очередные летние Паралимпийские игры состоятся в столице Японии с 24 августа по 5 сентября 2021 года. Для участия в них отбор сумели пройти более двухсот спортсменов команды Паралимпийского комитета России, которые выступят в 19 видах спорта.