Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 1 месяц назад

Гандболистка Вяхирева: наша сборная отдала на Олимпиаде все, что было

Российская гандболистка Анна Вяхирева рассказала о причинах своего решения приостановить спортивную карьеру. Об этом она рассказала Илье Казакову в эфире телеканала "Россия 24".

Лидер сборной России по гандболу Анна Вяхирева подвела итоги выступлений команды на минувших Олимпийских играх-2020. Гандболистка призналась, что она вместе со своими партнерами по команде оставили все силы в Токио. Также она пояснила причины своего решение приостановить спортивную карьеру.

"Мотивация была запредельной. Мне очень хотелось победить, мне очень хотелось этого золота. Но я помню свое состояние на следующий день после Норвегии – нас отправили в тренажерный зал: побегать кардио, в тонус привести тело, но я понимала, что не могу бежать. Надо бежать, что-то делать просто, чтобы разбудить организм, но силы нашлись", – призналась она Илье Казакову в эфире телеканала "Россия 24".

"После этого я легла и подумала, что надо себя сберечь и подумать, откуда взяться силам. Было тяжело и в день игры – матч был в дневное время, а я не люблю днем играть, а утром подавно... Не хочу, чтобы это выглядело как оправдание. Да, было тяжело и так было всегда – это спорт, какая-то жертва, переступление через себя. Сложилось так как сложилось. Мне лично не стыдно, потому что мы отдали все, что было".

Напомним, что российские гандболистки завоевали на Играх-2020 серебряные медали. Россиянки уступили финал Олимпиады сборной Франции.