В Татарстане при строительстве фермы погиб рабочий

Следственный комитет Татарстана возбудил уголовное дело после смерти мастера на стройке фермы в Актанышском районе. Мужчина получил травмы, а после скончался в больнице. Трагедия произошла утром 9 августа в селе Чишма.

В Актанышском районе Татарстана при строительстве фермы погиб рабочий. Мужчина получил тяжелые травмы, от которых скончался в больнице. По данному факту региональный СК возбудил уголовное дело. Об этом сообщает ГТРК "Татарстан".

Трагедия произошла в селе Чишма накануне утром. По версии следствия, рабочий спустился на дно канавы, чтобы дать указания. После при подъеме он не удержался и упал на каменное основание. В результате падения мужчина получил травмы, от которых позже скончался в больнице. Отмечается, что в момент происшествия погибший был без каски, на ногах надеты шлепки, а сама траншея не оборудована лестницей для подъема и спуска.

По факту случившегося Следственным комитетом Республики Татарстан возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ". В данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего, расследование продолжается.