Супруги из Костромы сделали бизнес на медицинских товарах прошлого столетия

Свердловский суд Костромы вынес приговор супружеской паре, которая обвинялась в изготовлении поддельных медицинских изделий. Суд приговорил мужчину к 3 годам и двум месяцам условно, а супруге – 3 года. Приговор может быть обжалован.

В Костроме супружеская пара осуждена за изготовление поддельных медицинских изделий, сообщает ГТРК "Кострома" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Супруги приобрели просроченные товары советского производства, переупаковывали и продавали разные города, как новую продукцию. Злоумышленники промышляли более года товарами, выпущенными в период с 1960 по 1990 год.

"За время своей незаконной деятельности произвели и сбыли фальсифицированной медицинской продукции свыше 22 тысяч штук. Это индивидуальные перевязочные пакеты на общую сумму более 2 миллионов рублей. Всего за период следствия было изъято свыше 7 тысяч такой продукции, остальная была реализована", – сказал Алексей Логинов, следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Костромской области.

Суд приговорил мужчину к 3 годам и двум месяцам условно, а супруге – 3 года.

"Судом постановлен обвинительный приговор, вместе с тем, с учетом того, что наказание назначено более мягкое, чем просило обвинение, приговор будет детально изучаться. Я просил реальное лишение свободы", – отметил Роман Опалько, прокурор, государственный обвинитель.

Приговор может быть обжалован.