Тема:

Коронавирус 1 день назад

В больнице Владикавказа тестируют систему подачи кислорода


Ольга Смольская/ТАСС

Во Владикавказе тестируют систему подачи кислорода в больнице, после того как аварийные бригады закончили ремонт подземного трубопровода. По последней информации, давление газа в системе несколько ниже нормы. Авария произошла в понедельник, она стала причиной гибели девятерых пациентов с коронавирусом

Во Владикавказе тестируют систему подачи кислорода в больнице.

Авария произошла в понедельник, она стала причиной гибели девятерых пациентов с коронавирусом, которые находились на искусственной вентиляции лёгких. Позже умерли ещё двое больных.

Как показала экспертиза, смерть одного из них с прорывом газопровода не связана. По второму случаю проверка еще ведется.

На все время ремонта кислород в больницу подавался по резервной схеме, его привозили из городов Северной Осетии и других регионов.

Причины трагедии выяснят в ходе расследования уголовного дела.

"На сегодняшний день уже выявлено, что емкости были поставлены 6-8 лет назад и не освидетельствованы, – заявил Сергей Меняйло, временно исполняющий обязанности главы Северной Осетии. – Мы уже пригласили специалистов. Сегодня вечером прибыли одни, завтра прибывают специалисты Ростехнадзора и специализированные компании, которые будут освидетельствовать все системы подачи кислорода не только в КБСП, но и в других наших лечебных учреждениях".