Тема:

Взрыв автобуса в Воронеже 2 года назад

Губернатор Воронежской области экстренно вышел из отпуска после ЧП с автобусом

Глава Воронежской области Александр Гусев вышел из отпуска после взрыва автобуса, произошедшего накануне вечером. Губернатор намерен заняться разбором обстоятельств трагедии.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев экстренно вышел из отпуска после ЧП со взрывом автобуса в областном центре.

Как сообщает ГТРК "Воронеж" в эфире "Россия 1" и "Россия 24", о досрочном выходе из заслуженного отдыха глава региона сообщил в пятницу, 13 августа.

"Подписал документ о своем отзыве из отпуска. Все ближайшее время посвящу разбору обстоятельств трагедии и выработке мер помощи пострадавшим и родным погибших", – рассказал Гусев.

Напомним, автобус взорвался вечером в четверг, 12 августа, когда в него заходили пассажиры. От хлопка выбило стекла, а также вырвало стены и крышу маршрутки. Глава Воронежской области, несмотря на отпуск, прибыл на место и работал там всю ночь.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело. СК квалифицировал инцидент как оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следователи считают причиной взрыва внесение изменений в конструкцию автобуса. В свою очередь владелец транспорта настаивает на том, что автобус был исправен.

По оперативной информации, в трагедии пострадали 19 человек. Двое человек скончались в больнице. В настоящий момент причины произошедшего устанавливаются.