69% уральцев верят, что красивым людям легче добиться высокой зарплаты


Pixabay

У жителей Свердловской области узнали, помогает ли красивая внешность, больше зарабатывать. Выяснилось, что 69% уральцев не сомневаются, что красивым людям проще добиться более высокой зарплаты.

69% жителей Свердловской области считают, что красивым людям проще добиться высокого заработка. Об этом свидетельствуют данные опроса среди уральцев.

Как сообщает ГТРК "Урал" в эфире "Россия 1" и "Россия 24", опрос провело одно из агентств по поиску работы. У жителей Свердловской области спрашивали, отказывали им когда-то в приему на работу из-за их внешности.

11% респондентов убеждены, что не получили должность из-за непривлекательной, по мнению работодателя, внешности.

Однако 14% опрошенных уральцев сталкивались с противоположной ситуацией – когда их брали на работу не за профессиональные навыки, а за привлекательную внешность. Чаще такое происходило с женщинами.

Еще 5% уральцев сталкивались с отказами в трудоустройстве из-за веса. Это, как правило, юристы и специалисты по управлению персоналом.

В целом 69% жителей Свердловской области не сомневаются, что красивым людям проще добиться более высокого заработка. Не согласны с этим только 28%.