Началась регистрация на Всероссийский слет казачьей молодежи


Кирилл Кухмарь/ТАСС

В Красноярске с 11 по 16 октября пройдет Всероссийский слет казачьей молодежи. Заявки на участие принимаются до 10 сентября.

Стартовала регистрация на Всероссийский слет казачьей молодежи. В этом году он пройдет в Красноярске с 11 по 16 октября и объединит 150 молодых представителей войсковых казачьих обществ из регионов России в возрасте от 18 до 35 лет.

Всероссийский слет казачьей молодежи – ключевое профильное мероприятие Росмолодежи, направленное на развитие молодежного казачьего движения и обмен компетенциями.

В программе слета – занятия, связанные со спортивной составляющей казачества и допризывной подготовкой молодежи, служением обществу, основанном на духовных традициях, государственной службой и законотворчеством, работой по созданию современного медиапродукта и продвижению безопасного Интернета.

Участники слета смогут пообщаться с представителями Совета по делам казачества, федеральных и региональных органов власти, а также развить свои навыки в ходе интерактивных мастер-классов и тренингов. Также молодые казаки презентуют свои уникальные идеи в рамках грантового конкурса Росмолодежи.

Для участия в слете необходимо подать заявку до 10 сентября. Также можно разработать и предложить свой вариант логотипа слета.