В Верхней Пышме заложили первый камень военного храма ЦВО


Pixabay

На Урале в парке "Патриот" состоялся молебен в связи с закладкой первого камня военного храма Центрального военного округа. Известно, что храм во имя Великого князя Александра Невского будет построен из дерева.

В военно-патриотическом парке "Патриот" в Верхней Пышме заложили первый камень в основание военного храма Центрального военного округа (ЦВО) во имя Великого князя Александра Невского.

Как сообщает "ТАСС", в связи с закладкой первого камня состоялся молебен. Церемония прошла под личным руководством митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения.

В мероприятии приняли участие командующий войсками ЦВО, генерал-полковник Александр Лапин, военнослужащие и члены их семей, представители полпредства президента в Уральском федеральном округе и правительства Свердловской области. На молебне также присутствовали власти города Верхняя Пышма, ветераны и будущие прихожане.

Известно, что храм во имя Великого князя Александра Невского будет построен из дерева и вписан в генеральный план парка "Патриот" как архитектурная доминанта. В цокольном этаже хотят создать крестильный храм для военнослужащих и прихожан и музей военного духовенства России.