"Град" и "Ураган": Балтфлот провел учения под Калининградом

РСЗО "Град" и "Ураган" Балтийского флота уничтожили "противника" в Калининградской области. В учениях было задействовано около 40 единиц боевой и специальной техники и около 400 человек личного состава.

В ходе учения с артиллерийскими подразделениями армейского корпуса Балтийского флота расчеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град" и "Ураган" успешно уничтожили условного противника в Калининградской области. Об этом сообщает "ТАСС".

Всего в практических действиях приняли участие два реактивных дивизиона подразделений армейского корпуса, было задействовано около 40 единиц боевой и специальной техники, порядка 400 человек личного состава.

Расчеты беспилотных летательных аппаратов "Орлан-10" обнаружили сосредоточение "противника" и передали информацию на командный пункт артиллерии".

В свою очередь расчеты РСЗО "Град" поставили заградительный огонь на маршрутах возможного отхода незаконных вооруженных формирований. А расчеты боевых машин "Ураган" нанесли поражение по основным силам "противника".

Корректирование огня производили БПЛА "Орлан-10". Они в режиме реального времени передавали результаты стрельбы на командный пункт.