Тема:

Ситуация на Украине 48 минут назад

В Киеве националисты избили сотрудника украинского издания

На журналиста украинского издания "Буквы" в Киеве напала толпа молодых людей. Корреспондента жестоко избили за то, что он посмел фотографировать митинг националистов.

После митинга у здания офиса украинского президента, который в субботу 14 августа провели члены радикальной организации "Национальный корпус", молодчики напали на журналиста издания "Буквы". Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию украинского издания "Страна".

Акция националистов, вылившаяся в столкновения с полицией, продолжилась локальными избиениями граждан, которых радикалы заподозрили в непочтении к "настоящим патриотам Украины".

Журналиста Александра Кужельного нацисты приняли за представителя движения "Антифа". Корреспондент пытался объяснить, что не имеет отношения ни к каким движениям, но его монолог был прерван шквалом ударов.

В ходе протестной акции в правительственном квартале Киева для пресечения беспорядков полиция применяла слезоточивый газ, собравшиеся забрасывали силовиков петардами и дымовыми шашками. Организаторы акции обвиняют руководство страны в подготовке к "сдаче национальных интересов".