Тема:

Лесные пожары 1 день назад

В Башкирии рядом с детским лагерем загорелся лес

В Башкирии 15 августа в 8:30 утра произошел природный пожар в 1 км от детского лагеря "Горное ущелье" в деревне Зеленая Поляна в Абзелиловском районе. Огонь охватил лес на площади 1 га. Детей и персонал перевезли в лагерь "Уральские Зори", который находится в 5,5 км. В настоящий момент угрозы населенному пункту и детскому лагерю нет. Тушение продолжается.

Накануне утром в Башкирии произошел природный пожар в 1 км от детского лагеря "Горное ущелье" в деревне Зеленая Поляна Абзелиловского района. Как сообщает ГТРК "Башкортостан", огонь охватил территорию леса на площади 1 га.

Для обеспечения безопасности детей и персонала лагеря "Горное ущелье", 837 человек, из которых 750 дети, перевезли в лагерь "Уральские Зори", находящийся в 5,5 км.

Для локализации пожара производилась опашка территории, делались минерализованные полосы. В тушении принимали участие 6 единиц техники и 23 человека. Угрозы населенному пункту и детскому лагерю нет.

К месту пожара из Уфы прибыла Аэромобильная группа Главного управления в количестве 50 человек и 3 единиц техники.

412 детей и 55 человек персонала уже отправлены в Магнитогорск, дети переданы родителям. Оставшихся 370 человек, помимо детского лагере "Уральские Зори", разместили в санатории "Юбилейный", а также в домах отдыха "Юность" и "Березка".

На сегодня площадь пожара составляет 15 га. Пострадавших нет. Тушение продолжается.