В Росавиации прокомментировали возможность полетов из Калининграда за 1 рубль

В Росавиации опровергли полеты из Калининграда за 1 рубль. В ведомстве уточнили, что к стоимости билета еще добавятся таксы и сборы. Ранее одна из российских авиакомпаний указала в заявке на субсидии тариф, согласно которому билет на одного пассажира в направлении из Калининграда в Иркутск, Воронеж, Казань, Нижний Новгород, Ярославль, Самару будет стоить 1 рубль, но для взрослых, которое летят с несовершеннолетними детьми.

В Росавиации опровергли полеты из Калининграда за 1 рубль. Об этом сообщает ГТРК "Калининград" со ссылкой на РИА Новости.

Ранее российская авиакомпания Nordwind указала в заявке на субсидии тариф, согласно которому билет на одного пассажира в одном направлении будет стоить 1 рубль. Планировалось, что полеты будут осуществляться в направлении из Калининграда в Иркутск, Воронеж, Казань, Нижний Новгород, Ярославль, Самару. Однако приобрести такие билеты смогут только взрослые, летящие с несовершеннолетними детьми.

В Федеральном агентстве воздушного транспорта уточнили, что к этому тарифу еще добавятся таксы и сборы.

"Авиакомпании в заявках указали тариф на перевозку одного пассажира в одном направлении. "Северный ветер" действительно указал тариф в 1 рубль, но, согласно пункту 12б правил 1176, специальный тариф применяется для расчета стоимости воздушных перевозок пассажиров по маршрутам, то есть к тарифу добавятся таксы и сборы", – заявили в Росавиации.