Женщину, выкинувшую ребенка из окна роддома, месяц назад выписали из психдиспансера

В Минздраве Башкирии рассказали о диагнозе роженицы, выбросившей накануне из окна роддома в Стерлитамаке чужого младенца. Стало известно, что женщина месяц назад находилась на наблюдении в психоневрологическом диспансере с диагнозом "Депрессия". Сообщается, что ее выписали в удовлетворительном состоянии и угрозы для окружающих она не представляла.

В Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан рассказали о диагнозе женщины, выбросившей накануне из окна роддома в Стерлитамаке чужого младенца.

Как передает ГТРК "Башкортостан", летом пациентка находилась на наблюдении в психоневрологическом диспансере с диагнозом "Депрессия". Месяц назад она была выписана в удовлетворительном состоянии и не представляла угрозы для окружающих.

Напомним, трагедия произошла 16 августа в роддоме клинической больницы №1 Стерлитамака. Женщину после родов положили в общую палату на третьем этаже. Около 17:30, когда детей принесли на кормление, пациентка внезапно встала и выбросила из окна новорожденного ребенка находившейся с ней в одной палате женщины. Малыш от полученных травм скончался.

В отношении 29-летней девушки возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". Расследование находится на контроле у руководства следственного управления республики.