В Абхазии из пещеры достали тело погибшего год назад россиянина

В Абхазии сотрудники МЧС достали из пещеры Веревкина с глубины 1100 метров тело погибшего год назад туриста из Сочи Сергея Козеева. Его доставили в морг Гагрской больницы, куда уже приехала вдова погибшего.

В Абхазии спасатели извлекли из пещеры Веревкина тело погибшего год назад туриста из Сочи Сергея Козеева. Как сообщает ГТРК "Вести Сочи" со ссылкой на ТАСС, тело россиянина на глубине 1100 метров две недели назад обнаружили спелеологи.

Отмечается, что из-за тяжелой транспортной доступности сотрудникам МЧС пришлось нести тело погибшего несколько километров. В спасательной операции принимали участие 10 человек. Тело Козеева доставили в морг Гагрской больницы. Туда же приехала вдова погибшего.

Напомним, сочинец перестал выходить на связь 1 ноября прошлого года. По словам экспертов, Козеев для спуска выбрал сложную пещеру, а его снаряжение не подходило для занятия спелеологией.

Пещера Веревкина считается самой глубокой в мире, она расположена на плато Арбаика, относящемся к Гагрскому хребту. Глубина известной части пещеры составляет 2212 м.