В Башкирии арестовали женщину, выбросившую чужого младенца из окна роддома

Сегодня в Стерлитамаке на 2 месяца арестовали 29-летнюю роженицу, выкинувшую из окна роддома чужого ребенка. Сообщается, что весь срок женщина проведет в психиатрической лечебнице, а около ее палаты будет дежурить охрана.

В Стерлитамаке на 2 месяца арестовали женщину, выкинувшую из окна роддома чужого ребенка. Как сообщает ГТРК "Башкортостан", весь срок заключения подозреваемая проведет в психиатрической лечебнице, около ее палаты будет выставлена охрана.

Отмечается, что во время избрания меры пресечения женщина сказала, что хочет увидеть своего ребенка и попросила не арестовывать ее.

Напомним, трагедия произошла 16 августа в роддоме клинической больницы №1 Стерлитамака. Женщину после родов положили в общую палату на третьем этаже. Около 17:30, когда детей принесли на кормление, пациентка внезапно встала и выбросила из окна новорожденного ребенка находившейся с ней в одной палате женщины. Малыш от полученных травм скончался.

В отношении 29-летней подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". Расследование находится на контроле в Центральном аппарате СК России.