Охранник "Ленинки" избил двух читателей за отсутствие маски


МК

Встречу с редкими книгами пришлось перенести на пару недель, пока не заживут полученные травмы. Пока что молодой человек находится в больнице с переломом лицевых костей и ЗЧМТ.

Посещение Российской государственной библиотеки имени Ленина закончилось для 19-летнего читателя в больнице. После драки с охранником его госпитализировали с переломом лицевых костей и закрытой черепно-мозговой травмой.

Двое друзей из Красноуфимска навестили самую известную библиотеку страны днем 18 августа, однако дело даже не дошло до оформления читательских билетов, поскольку на их пути встал 28-летний сотрудник ЧОП. Он напомнил товарищам, что проход возможен только в медицинских масках, когда же те попросили его предоставить им СИЗ, охранник взбеленился. После сделанного замечания он и вовсе ударил по лицу одного из посетителей, а затем начал выталкивать их за дверь.

На улице приятели пригрозили вызвать на место полицию и тем самым вызвали еще одну волну негодования со стороны секьюрити – он набросился на несостоявшихся читателей и несколько раз ударил одного из них по голове, а затем скрылся.

Пострадавшего доставили больницу с переломом лицевых костей, закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами и ссадинами, его приятель от помощи врачей отказался.