Тема:

Единый день голосования-2021 2 года назад

"Новые люди" предложили способ снизить цены на ЖКХ

Сарданы Авксентьева встретилась с представителями липецких управляющих компаний. Главной темой разговора стало снижение цен на услуги ЖКХ.

Лидер федерального списка партии "Новые Люди" Сардана Авксентьева приехала в Липецк. Там политик встретилась с представителями местных управляющих компаний, сообщает телеканал "Россия 24".

В партии предлагают внедрять новые технологии, которые позволят снизить стоимость коммунальных услуг на 25%. Одна из управляющих компаний уже успешно применяет идеи "Новых людей".

Помимо этого, партия разработала программу "Бережливое ЖКХ", она предполагает налоговые льготы для коммунальщиков.

"Я в Липецк приезжаю второй раз. Второй раз мы поднимаем здесь вопрос жилищно-коммунального хозяйства. В первый приезд 15 июня мы проводили круглый стол как раз по снижению тарифов и по созданию сообщества собственников жилья именно по работе с управляющими компаниями и так далее. И то, что на деле это начинает двигаться, на деле это начинает реализовываться, это прям здорово. Но вот сейчас жители рассказали мне о том, что это стоило больших усилий. Я считаю, что это тоже неправильно: любая инициатива жителей должна встречаться и приветствоваться", – заявила Авксентьева.