Мама выброшенного из окна роддома мальчика простила убийцу


фото: ufa1.ru

Зло злом не победить, уверена мама погибшего малыша. Она простила женщину, выбросившую из окна ее новорожденного сына.

В Башкирии женщина, которая при ужасных обстоятельствах лишилась новорожденного сына, простила убийцу.

Виктория рассказала, что малыш был третьим в семье, его все ждали. День трагедии стал самым страшным и кошмарным в ее семье. Тем не менее, женщина и ее супруг нашли в себе силы простить убийцу их новорожденного сына.

"Это был самый страшный и кошмарный день в нашей жизни. За те дни, которые нам с мужем пришлось оставаться в роддоме, так как я была на лечении, мы прожили всё, что только можно было прожить. И боль, и отчаяние, и горе, и отрицание, мы рыдали и не спали вообще", – говорит Виктория.

Малыша назвали Владимиром. Он родился в любви и злом, то зло, что причинила семье убийца, не победить, считает женщина.

"За такой короткий период наш Володя научил нас ценить и любить ещё больше. Мы не держим зла и всех прощаем: и роддом, и врачей, и эту невменяемую женщину, которая лежала со мной в реанимации. Писать заявление в суд мы не будем. Потому что наш Володя про большую и искреннюю любовь. Зло злом не победить", – уверена Виктория.

Трагедия в роддоме Стерлитамака произошла 16 августа. Виктория вместе с 29-летней роженицей находилась в палате реанимации после родов. Около 18 часов вечера ей принесли на кормление сына. Соседка по палате взяла малыша и выбросила его из окна третьего этажа. Мальчик погиб от полученных травм.

Оказалось, что подозреваемая страдала психическим заболеванием, и месяц назад ее выписали из психбольницы.

Подозреваемую арестовали на два месяца. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего ребенка.