Меркель возложила венок к Могиле Неизвестного Солдата


AP

Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Москву на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Перед встречей она возложила венок к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

Канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу, 20 августа, прибыла в Москву на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. В ходе визита возложила венок к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду, передает телеканал "Россия 1".

Далее она отправилась непосредственно на встречу с президентом России. Переговоры начались в Зеленой гостиной Большого Кремлевского дворца.

Во встрече в узком составе с российской стороны помимо президента участвуют глава МИД Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков. Германию помимо канцлера представляют официальный представитель правительства Штеффен Зайберт и руководитель группы внешней политики и политики безопасности ведомства федерального канцлера Ута Кристина Байнхофф.

Как сообщили ранее в Кремле, Путин и Меркель не планируют подписывать какие-либо документы в ходе переговоров. Они собираются обсудить вопросы двустороннего сотрудничества, а также ряд актуальных международных проблем.

22 августа Меркель отправится на Украину, а на 28-31 августа у нее запланирован визит в Израиль.