Выпавший нож помог раскрыть убийство около кинотеатра

СУ СК РФ по Кемеровской области

СУ СК РФ по Кемеровской области
ВКонтакте

Как выяснилось, предполагаемый убийца находился неподалеку от места расправы. Нетрезвый мужчина обратил на себя внимание стражей порядка, которые задержали его после того, как из кармана злоумышленника вывалилось предполагаемое орудие убийства.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении убийства 50-летнего мужчины, чье тело было найдено накануне около кинотеатра в Центральном районе Кемерова.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления Следственного комитета, правоохранители, работавшие на месте преступления, обратили внимание на нетрезвого прохожего.

Стражи порядка остановили гражданина, который вел себя агрессивно, отказывался назвать свое имя и не собирался вести конструктивный диалог.

В какой-то момент из кармана буяна выпал нож, от которого тот тут же попытался избавиться. Это не укрылось от внимания полицейских, скрутивших предполагаемого злоумышленника.

Как выяснилось, задержанный имеет непосредственное отношение к убийству, сейчас с ним работают следствие, готовящиеся предъявить ему обвинение и выступить с ходатайством о заключении мужчины под стражу.