Тема:

Единый день голосования-2021 2 года назад

Власти займутся трудоустройством инвалидов

Президент России Владимир Путин считает, что задача создания условий для трудоустройства людей и ограничениями по здоровью должна решаться на всех возможных уровнях.

Нужно создать условия для трудоустройства людей с ограничениями по здоровью, ведь сейчас работает в лучшем случае только треть из них, заявил российский лидер Владимир Путин на встрече с единороссами. Вопрос этот должен решаться и на уровне парламента, и региональных властей, потому что люди хотят и могут работать, подчеркнул глава государства.

Путин также поднял вопрос о компенсации затрат на покупки средств реабилитации, это касается и техники для реабилитации детей. И сделал акцент на развитии программы безбарьерной среды. Это недорого, деньги выделены, нужно только это исполнить, подытожил президент.

Ранее Путин анонсировал единовременную выплату в 10 тысяч рублей, которая в этом году коснется всех пенсионеров, в том числе работающих и военных. Фактическая инфляция год к году в России сейчас составляет 6,5 процента. Банк России и правительство предпринимают все необходимые действия для того, чтобы снизить этот показатель.