"Потерял уважение". Фанаты осудили Хабиба за слова об Афганистане


Sportbox.Ru

Экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов подвергся жесткой критике со стороны своих подписчиков в Instagram (запрещена в РФ). И все после его отказа комментировать ситуацию в Афганистане. Фанаты с негодованием восприняли его позицию.

Бывший и непобежденный боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов подвергся жесткой критике со стороны своих поклонников. Россиянин столкнулся с большим количеством негативных откликов в своем Instagram (запрещена в РФ) после отказа комментировать ситуацию в Афганистане.

Напомним, что 18 августа в Москве прошла пресс-конференция Нурмагомедова, в ходе которой его спросили об отношении к сложившейся политической ситуации в Афганистане. Хабиб в ответ заявил, что не имеет никакого отношения к Афганистану.

Вскоре в Instagram Нурмагомедова появилось фото с российским пилотом "Формулы-1" Никитой Мазепиным, под которым и стали появляться гневные высказывания фанатов:

- "Деньги меняют людей так же, как изменили и тебя";

- "После такого ответа журналисту ты потерял уважение";

- "Ты лишился болельщиков из Афганистана. Теперь ты ничто для них";

- "Ты разочаровал целую страну";

- "До этого момента я был твоим поклонником";

- "Хабиб, все афганцы болели за тебя, поддерживали. Зачем ты сказал, что не имеешь никакого отношения к Афганистану, если у тебя здесь много болельщиков?"

- "Я собираюсь отписаться от тебя. Ты мог бы проявить сочувствие к афганскому народу после вопроса журналиста про Афганистан".

Напомним, что Афганистан был взят под контроль организацией "Талибан" (запрещена в РФ).