Жители Кургана отметили День рождения города

Массовые мероприятия, посвященные Дню города, прошли в минувшую субботу в Кургане. Жители посетили ярмарку изделий народных умельцев, выставку декоративно-прикладного творчества. В заключении состоялся салют.

В минувшие выходные курганцы отметили День рождения города. Кургану 342 года. Праздничные мероприятия прошли во всех уголках города, передает ГТРК "Курган".

В парках, скверах, во дворах с утра звучала музыка. Концерт шёл весь день и в Центральном парке. Здесь же работали спортивные площадки, открылась выставка декоративно-прикладного творчества. В течение дня творческие коллективы Кургана выступали на городской набережной.

На Троицкой площади можно было посетить ярмарку изделий народных умельцев. А ещё здесь выступили музыканты Зауральского симфонического оркестра с диджеем Ильёй Федотовым. К городскому празднику они подготовили необычный проект. Звучание классических инструментов сочеталось с электронным сэмплингом, характерным для клубной танцевальной музыки.

Вечером впервые в акватории Курганского водохранилища можно было увидеть шоу гидрофлаеров в сопровождении огненного представления, которое артисты устроили на набережной. В заключении Дня города состоялся салют. Городские власти решили не отказываться от этой традиции.