Виновника смертельного ДТП задержали в Шереметьеве по прилете из Германии

Злоумышленник, севший пьяным за руль и устроивший аварию, в которой погибли четыре человека, девять месяцев скрывался на территории Германии, после чего решил вернуться на родину.

В аэропорту Шереметьево задержали прилетевшего из Германии виновника смертельной аварии, в которой погибли четыре человека. Молодой человек девять месяцев скрывался от следствия за границей, сообщили в МВД РФ.

Страшное ДТП произошло ранним утром 11 октября 2020 года в Сокольском районе Вологодской области: на трассе Москва – Архангельск столкнулись ВАЗ-2114 и Subaru Impreza. К моменту прибытия врачей водитель и три пассажира "Лады" были мертвы. Находившийся за рулем "японки" 26-летний мужчина выжил, но получил множество травм. Как установили следователи, в момент аварии он был пьян.

Было возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности смерть двух или более лиц, однако в декабре подозреваемый улетел за границу и перестал выходить на связь.

О времени его возвращения российских правоохранителей предупредили сотрудники Интерпола, сразу после приземления самолета в Шереметьеве мужчина был задержан.