Тема:

Коронавирус 5 дней назад

COVID-19: Подмосковье выбилось в лидеры, Москва продолжает отставать


АГН "Москва"

Московская область опередила столицу по суточному приросту заболеваемости коронавирусом. В Москве за сутки зарегистрировано 1105 новых случаев заражения, в Подмосковье – 1125, следует из данных оперштаба по борьбе с распространением инфекции.

Подмосковье опередило Москву по числу новых случаев заражения коронавирусом. В столице за прошедшие сутки зафиксировано 1105 новых случаев, в Московской области – 1125. Таковы данные оперштаба по борьбе с распространением инфекции на вторник, 24 августа.

Всего в России за сутки коронавирусом заразились 18,8 тысячи человек в 85 регионах. Умерли за этот период 794 пациента, выздоровели 18,6 тысячи.

Стоит отметить, что суточный прирост новых случаев заболевания ковидом в Москве достиг минимальных показателей с 10 марта текущего года.

Московская область за последние сутки показала самый высокий среди регионов страны уровень заболеваемости коронавирусом – там заболели 1125 человек.

Всего в России за время пандемии зарегистрировано около 6,85 миллиона случаев коронавирусной инфекции, 177,6 тысячи смертельных случаев и чуть более 6 миллионов случаев выздоровления.