Тема:

Рост цен на продукты 1 месяц назад

Песков: ситуация с ценами непростая


Sergei Karpukhin / AP Images

В Кремле считают ситуацию с ростом цен в России непростой и поддерживают деятельность правительства по контролю за ценами, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Правительство контролирует ситуацию с ценами, на этот счет есть прямое поручение президента Владимира Путина, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Путин заявил ранее, что цены растут из-за ряда процессов, связанных с внешней конъюнктурой, а также из-за внутренних проблем.

"И тем, и другим правительство занимается. Но, действительно, ситуация непростая. И в этой связи правительство занимается этим на постоянной основе", – отметил Песков.

В Кремле положительно оценивают работу правительства по вопросам цен, и "это требует постоянного внимания, поскольку постоянно меняются разные параметры, что требует дополнительных усилий правительства. И этот вопрос постоянно на контроле", пояснил пресс-секретарь президента.

Что касается новой встречи Путина с профильными министрами по вопросам цен, то "пока каких-то встреч нет. Хотя, как вы знаете, Путин регулярно по вопросам социально-экономического развития проводит совещания", заключил Песков.