Обманывавший одиноких женщин альфонс из Африки задержан в Подмосковье

В Московской области задержан аферист, обманывавшего одиноких женщин. Мошенник представлялся голубоглазым британским летчиком и выманивал у своих жертв крупные суммы денег. В полиции предполагают, что он причастен к целому ряду таких преступлений.

Жительница Севастополя совершила 9 крупных денежных переводов, как она думала, британскому летчику — 41-летнему блондину с голубыми глазами, который воспылал к ней романтическими чувствами.

По словам 50-летней потерпевшей, ее воздыхатель настолько влюбился, что собрал и отправил ей дорогостоящую посылку — деньги, ювелирные изделия и парфюмерию. Мужчина пообещал, что скоро они будут жить вместе в собственном доме. Надо просто оплатить некую пошлину, чтобы его подарок стоимостью около 100 тысяч долларов не потерялся.

Женщина отказалась говорить на камеру, сколько денег она потеряла, однако утраченная сумма, судя по тому, что уголовное дело было возбуждено по статье 159 УК РФ, ч. 4 "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере", была значительной.

Чернокожий мошенник был задержан в Московской области сотрудниками уголовного розыска УМВД Севастополя при силовой поддержке Росгвардии.

В доме у 27-летнего подозреваемого, гражданина одной из стран Западной Африки, были найдены десятки банковских и сим-карт, мобильные телефоны и фотографии и реквизит — дорого выглядящие ювелирные изделия и часы.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что следователи подозревают мошенника в совершении целого ряда обманов одиноких женщин. К настоящему времени он заключен под арест, и сотрудники правоохранительных органов проверяют его причастность к другим преступным эпизодам.