В Магадане пенсионеры свернули с безопасной туристической тропы и получили травмы

В районе туристической тропы "Черный ключ" пожилые мужчина и женщина сбились с пути во время прогулки и в итоге получили травмы. Пенсионерка в процессе сбора грибов сорвалась с обрыва, а ее спутник, пытаясь помочь, повис на дереве. Прибывшие спасатели обоих эвакуировали при помощи альпинистского снаряжения. Женщине понадобилась операция.

Несчастный случай произошёл в Магадане в районе туристической тропы "Черный ключ". Как сообщает ГТРК "Магадан", пожилые мужчина и женщина сбились с пути во время прогулки и в итоге получили травмы.

Женщина позвонила спасателям, которые по прибытию еще долго искали пострадавших. Туристическая тропа "Черный ключ" – безопасное место только в том случае, если с нее не сворачивать. В округе плотные заросли и скалы. Пенсионерка в процессе сбора грибов оступилась и упала с обрыва. Спасатели оказали ей первую помощь на месте и эвакуировали при помощи скалолазного оборудования. А чуть позже обнаружили и мужчину. Он, как выяснилось, пытался помочь спутнице, но повис на дереве. Туристу также оказали помощь и эвакуировали.

Женщину доставили в больницу магаданскую областную. По словам медработников, ей потребовалась операция. А у мужчины было растяжение руки, его доставили домой.