Тема:

Ситуация на Украине 6 минут назад

Порошенко обвинил Зеленского в "зеленых соплях"


AP Images

"Не пытайтесь нас остановить вашей зеленой соплей", – заявил Петр Порошенко президенту Украины Владимиру Зеленскому после того, как злоумышленник облил его зеленкой в центре Киева. 22-летнему злоумышленнику, облившего пятого украинского президента раствором бриллиантовой зелени, теперь грозит до 5 лет лишения свободы.

Пятый президент Украины обвинил шестого: Петр Порошенко считает, что Владимир Зеленский причастен к тому, что его облили зеленкой в День независимости в самом центре Киева на "Марше защитников Украины". Напавшего на Порошенко задержали. Возбуждено дело по статье "Хулиганство". 22-летнему злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

"Не пытайтесь нас остановить вашей зеленой соплей. У вас ничего не получится, хотя сейчас вы спрятали этих негодяев на Банковой", – обратился к Зеленскому Петр Порошенко.

Лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко подчеркнул, что понимает: Зеленскому страшно, он "волонтеров, военных и настоящих патриотов" боится больше, чем Путина. РИА Новости отмечает, что обливший Порошенко зеленкой оказался уроженцем Черниговской области. Его отправили в Печерское отделение полиции Киева. С ним проводят первоочередные следственные действия, сообщает РИА Новости.