После массового отравления в читинском детсаду пройдет проверка

Проверка прокуратуры началась в детском саду Читы №68. Там отравились 16 воспитанников.

Проверку по факту массового отравления воспитанников в детском саду №68 в Чите проверку проведет прокуратура Забайкальского края. Как передает в эфире "Россия 1" и "Россия 24" ГТРК "Чита", инцидентом заинтересовали после того, как родители стали обращаться в медучреждения из-за недомогания малышей.

Напомним, информация о том, что 16 детей почувствовали себя плохо, появилась накануне, 23 августа. Симптомы были похожи на пищевое расстройство.

"На месте происшествия побывал исполняющий обязанности прокурора с коллегами. Начата проверка, чтобы оценить соблюдение требований законодательства по организации питания несовершеннолетних", – рассказала и.о. начальника отдела областной прокуратуры Забайкальского края Светлана Сухопарова.

Как уточнили в региональном Минздраве, девять малышей были отправлены на амбулаторное лечение, семь оставались в стационаре для проведения обследований. По последней информации, все дети вернулись домой в удовлетворительном состоянии.

Следователи краевого СК России проводят проверку. Ситуацию взяли под особый контроль краевые власти, Минздрав региона, Управления Роспотребнадзора по Забайкалью.