Путин: Россия впервые за всю историю может решить жилищный вопрос


GLP

Президент РФ Владимир Путин встретился с руководителем "Дом.РФ" Виталием Мутко. "Ситуация такова, что мы впервые за всю, может быть, историю, еще и царской, и советской России, и современной России в состоянии решить эту задачу в целом", – сказал Путин.

У России впервые за всю историю есть возможность решить жилищный вопрос. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с главой корпорации "Дом.РФ" Виталием Мутко.

"Ситуация такова, что мы впервые за всю, может быть, историю, еще и царской, и советской России, и современной России в состоянии решить эту задачу в целом", – сказал он.

Также Путин отметил, что правовая и финансовая грамотность людей очень разная, поэтому нельзя от рядового гражданина, даже хорошо подготовленного в своей отрасли, требовать полного знания в сфере покупки жилья. "Государство должно обеспечить безопасность", – заявил Путин.

Как сообщает "Россия 24", президент назвал успешной работу Виталия Мутко на посту гендиректора "Дом.РФ". Он подчеркнул, что эта организация является ключевым звеном для достижения национальных целей развития в жилищной сфере, которая является важнейшей для любого человека и любой семьи.