Самолет протаранил несколько машин при посадке на шоссе

Пилот и его пассажир не пострадали, но досталось одному водителю и его попутчику. Кроме того, в пробке застряли тысячи человек, поскольку движение по шоссе было перекрыто на протяжении четырех человек.

Небольшой самолет стал причиной масштабной пробки на автомагистрали в Калифорнии, где пилот совершил посадку после возникновения технических проблем, сообщает ABC10.

Легкомоторный Piper PA-32 днем во вторник, 24 августа, вылетел из Кирни-Меса, но примерно через 20 минут совершил вынужденную посадку на автомагистрали Interstate 5 к северу от Сан-Диего. Во время приземления он подрезал пару машин, зацепил крылом еще одну, а затем врезался в отбойник.

Пилот и его пассажир не пострадали, а вот водителю одного из автомобилей и его попутчику пришлось обратиться за помощью к врачу. Обошлось без серьезных травм, но люди получили многочисленные порезы от выбитых стекол

Движение по трассе было перекрыто на четыре часа, образовался внушительный затор. Автомобили смогли начать движение только после того, как самолет эвакуировали с места.