Красноярец обокрал гражданскую жену, пока она находилась в роддоме

Житель Красноярска ограбил мать собственного ребёнка, пока та находилась в роддоме. Мужчине уже вынесен обвинительный приговор.

Расследование необычного уголовного дела завершили в Красноярске. Его фигурантом стал мужчина, ограбивший мать собственного ребенка. Женщина в это время находилась в роддоме.

Как передает ГТРК "Красноярск", инцидент произошел в апреле этого года. Выяснилось, что когда 32-летняя жительница Красноярска находилась в родильном доме, ее сожитель решил воспользоваться ситуацией и совершил ограбление. Из квартиры он похитил золотые украшения, а также имущество, принадлежавшее пострадавшей. Общая сумма похищенного составила более 500 тысяч рублей.

Как рассказала сотрудник пресс-службы краевой полиции Екатерина Вакулина, подозреваемый был ранее судим. Отвезя женщину в роддом, он на протяжении нескольких дней сдавал в ломбард драгоценности, а бытовую технику отнес в комиссионный магазин. Затем злоумышленник попытался скрыться.

Женщина обратилась с заявлением в полицию. Нерадивому отцу вынесен обвинительный приговор. Мужчина проведет в тюрьме 6 лет.