Строгие матери, мягкие отцы: Путин – о многодетных семьях


Фото: Markus Spiske / Unsplash

Путин пообещал обсудить учреждение Дня отца в России. Об этом его попросил многодетный папа из Нижнего Новгорода.

Владимир Путин высказался о роли мужчин в воспитании детей. По словам президента, мужское начало является базовой основой в многодетных семьях.

"Роль мужчины в воспитании детей – и мальчиков, и девочек – чрезвычайно важна. Когда я встречаюсь с многодетными семьями, может быть, меня будут потом критиковать за это, но я скажу, что мамы в этих многодетных семьях строгие, организованные, а отцы, наоборот, спокойные, мягкие, уравновешенные. Я много лет уже встречаюсь с многодетными семьями по праздникам, и всегда у меня складывается такое впечатление", – поделился наблюдениями Путин.

Президент России пообещал поддержать и обсудить учреждение в России Дня отца. Эту идею ему предложил многодетный папа из Нижнего Новгорода.

"Я всячески буду поддерживать то, что вы делаете, в том числе и то, что касается Дня отца, о котором вы только что сказали. Обязательно с коллегами это обсудим", – сказал Путин.

Владимир Путин проводит онлайн-конференцию с педагогами, родителями и учащимися в преддверии учебного года. Он поддержал идею учительского сообщества объявить 2023 год Годом педагога.