Тема:

Побег истринских арестантов 9 месяцев назад

МВД повысило вознаграждение за помощь в поиске Мавриди

МВД на 500 тысяч рублей повысило вознаграждение за помощь в поимке "истринского беглеца" Александра Мавриди. Теперь сумма награды составляет 1,5 миллиона рублей. Как ранее сообщали в полиции, обвиняемый в убийстве Мавриди может скрываться под другим именем.

МВД России увеличило вознаграждение за помощь в поиске Александра Мавриди – заключенного, сбежавшего из истринского изолятора. Как сообщается на сайте "МВД Медиа", сейчас награда составляет 1,5 миллиона рублей.

Мавриди обвиняют в совершении убийства и вымогательства, а также в незаконном лишении свободы и в побеге из-под стражи. Речь идет об убийстве предпринимателя Владимира Маругова и незаконном удержании столичного адвоката.

6 августа Мавриди и еще четыре арестанта, обвиняемые в краже, совершили побег из изолятора временного содержания. Два беглеца позже были задержаны, еще один пришел в полицию сам. Как выяснилось, арестантам помогли сбежать два сотрудника изолятора. Их тоже уже задержали.

Ранее МВД объявило награду в размере 1 миллиона рублей. В полиции сообщили, что 50-летний Мавриди, уроженец Казахстана, может скрываться под другими фамилиями.