В библиотеке Кембриджского университета появились 20 книг о Ямале

В библиотеку Кембриджского университета в Великобритании поступили книги о Ямале. Их отправил туда научный центр изучения Арктики.

Библиотека Кембриджского университета пополнилась 20 книгами о Ямало-Ненецком автономном округе. Свои издания в Великобританию отправил Научный центр изучения Арктики.

Как сообщает ГТРК "Ямал" в эфире "Россия 1" и "Россия 24", в список отправленной литературы вошли "Фольклор ямальских ненцев", "Популярная этнология", учебно-методический комплекс "История Ямала" и многие другие.

Получить русские издания в свою коллекция захотела британская сторона. С соответствующей инициативой к ямальским ученым обратились сотрудники библиотеки Института полярных исследований им. Скотта Кембриджского университета.

Ямальские книги уже поступили в Кембридж. Об этом сообщил в письме библиотекарь Института полярных исследований им. Скотта Питер Лунд. Он поблагодарил директора Научного центра изучения Арктики Дмитрия Фролова за столь щедрый подарок.

Отмечается, что для коллег из Великобритании эти книги являются ценными и редкими ресурсами. Издания будут хранить для будущих поколений исследователей.