Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Мария Ласицкене в 25-й раз выиграла этап Бриллиантовой лиги

В швейцарской Лозанне проходит этап Бриллиантовой лиги по легкой атлетике. Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Лпсицкене в 25-й раз стала победительницей этапа.

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене в 25-й раз выиграла этап Бриллиантовой лиги. Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту выиграла соревнования в швейцарской Лозанне.

Мария Ласицкене преодолела планку на высоте 198 сантиметров. Такой же результат показала и Ярослава Магучих. Но украинка затратила больше попыток и оказалась второй. Третий результат у австралийки Николы Макдермот -195 сантиметров. Мария Ласицкене в 25-й раз выиграла этап Бриллиантовой лиги. Это лучший результат в прыжках в высоту и для женщин, и для мужчин.

Еще один российский атлет – Никита Моргунов занял третье место в прыжках с шестом, преодолев планку на высоте 5,72. Два первых места заняли американцы – Кристофер Нильсен и Сэм Хэндрикс, покорившие высоту 5,82.