Экс-замгубернатора Владимирской области Елена Мазанько получила 8,5 лет колонии

Во Владимирской области завершился суд над экс-заместителем губернатора Еленой Мазанько. Ее признали виновной в получении взяток и приговорили к 8 годам и 6 месяцам колонии и штрафу в размере 8 миллионов рублей.

Во Владимирской области суд вынес приговор бывшему заместителю губернатора, директору департамента имущественно-земельных отношений администрации области Елене Мазанько.

Как сообщает ГТРК "Владимир", ее признали виновной в получении взяток в особо крупном размере и приговорили к 8 годам и 6 месяцам колонии общего режима и наложили штраф в размере 8 миллионов рублей. Также с нее взысканы в пользу государства в счет конфискации 3 миллиона рублей, полученные в результате совершения преступлений.

Установлено, что экс-чиновница использовала служебное положение, за денежное вознаграждение оказывая содействие в обеспечении победы в аукционах на ремонт помещения и поставку мебели и оборудования.

При рассмотрении дела Мазанько свою вину так и не признала.

В отношении взяткодателей – кемеровских бизнесменов Ивана Лянга и Елены Осиповой – суд также вынес приговор. Им назначено наказание в виде 7,5 лет условно каждому с испытательным сроком на 3 года и штрафом.

Приговор в законную силу не вступил.