Мэр Воронежа поручил проверить все маршрутки города после пожара в автобусе №90

Мэр Воронежа дал поручение проверить маршрутки после пожара в автобусе №90. Градоначальник также планирует провести совещание с перевозчиками.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин отреагировал на пожар в автобусе №90. По его поручению в городе пройдут внеплановые проверки всех маршруток.

Как сообщает ГТРК "Воронеж" в эфире "Россия 1" и "Россия 24", также градоначальник планирует провести совещание о транспортной безопасности с перевозчиками.

"В понедельник проведу совещание со всеми перевозчиками по транспортной безопасности, а также инициируем внеплановые проверки технического состояния парка автобусов, обслуживающих горожан, уже дал соответствующие указания", – написал Кстенин в своем Telegram-канале.

По его словам, возгорание в сравнительно новом автобусе маршрута №90 показывает, что перевозчики должны не только обновлять подвижной состав, но и хорошо следить за ним. Мэр добавил, что причины и обстоятельства инцидента установят соответствующие ведомства.

Напомним, метановый ЛиАЗ №90 загорелся возле мебельной фабрики на улице Богдана Хмельницкого в пятницу, 27 августа. Пассажиров общественного транспорта эвакуировали. По предварительной информации, никто не пострадал.

Примечательно, что сгоревший транспорт компания-перевозчик закупила всего два месяца назад, а сам автобус был выпущен в 2019 году.