Тема:

Футбол России 18 минут назад

"Динамо" упустило возможность вернуться на первое место

Себастиан Шиманьски

Себастиан Шиманьски
fcdynamo.ru

Шестой тур российской премьер-лиги продолжился столичным дерби. В Петровском парке "Динамо" принимало "Локомотив". Результат встречи – ничья 1:1.

В Москве завершился матч шестого тура российской премьер-лиги между столичными "Динамо" и "Локомотивом". Соперники обменялись голами в первом тайме.

Нападающий "Локомотива" Федор Смолов очень сильно начал текущий сезон, забив пять мячей в пяти турах. Вернувшийся в сборную России футболист продолжил результативную серию, поразив в середине первого тайма ворота "Динамо", воспитанником которого является Смолов.

Этот гол разозлил "Динамо". Бело-голубые упустили несколько моментов для того, чтоб отыграться. Но за четыре минуты до перерыва Себастьян Шиманьский после передачи Арсена Захарянавогнал мяч в ворота Гильерме Маринато – 1:1.

Впереди у соперников был целый второй тайм и концовка первого. "Динамо" имело несколько хороших моментов склонить чашу весов в свою сторону, но не использовало их. Встреча завершилась вничью 1:1. "Локомотив" доигрывал в меньшинстве после удаления Дмитрия Баринова.

"Динамо" упустило возможность вернуться на первое место. У подопечных Сандро Шварца стало 13 очков, и они идут вторыми вслед за "Зенитом". У "Локомотива" 12 очков и четвертое место.