Тема:

Москва. Кремль. Путин 4 дня назад

Как прощались Путин и Меркель

Ангела Меркель в последний раз посетила Москву в качестве канцлера ФРГ. Об эксклюзивных деталях этого визита – в сюжете телеканала "Россия 1".

Ангела Меркель на прошлой неделе в последний раз посетила Москву в качестве канцлера ФРГ. Об эксклюзивных деталях этого визита рассказывается в сюжете телеканала "Россия 1".

Бундесканцлер вскоре уходит в отставку. Спускаясь по лестнице Большого Кремлевского дворца перед тем, как попрощаться, Путин и Меркель продолжали разговаривать – можно только догадываться, о чем именно.

‪Позади 16 лет, но и на этот раз никаких объятий: отношения всегда были максимально деловыми. ‪Меркель уже села в машину, но Путин не уходит. Дождавшись, когда автомобиль канцлера начнет движение, российский президент снова ей машет.

После начала украинского кризиса Меркель пять лет подряд отказывалась приезжать в Кремль – бывала только в Сочи. На этот раз принимали в Александровском зале Большого Кремлевского дворца – одном из самых красивых и торжественных. А на входе ее встречал комендант Кремля Сергей Удовенко.