Костромская школьница стала победителем акции "Я – гражданин России"

Ученица гимназии №33 из Костромы победила во Всероссийской акции в Анапе. Об этом сообщили в Департаменте образования и науки.

Имя абсолютного победителя Всероссийской акции "Я – гражданин России" назвали в Анапе. Она была организована Министерством просвещения в детском центре "Смена", сообщает ГТРК "Кострома" со ссылкой на Департамент образования и науки. Главный титул получила школьница из костромской гимназии №33 Валерия Иванова.

В финал вышли 100 учеников, в том числе – три ученицы из костромской гимназии. В рамках конкурсного отбора жюри высоко оценило созданные ими социальные проекты.

Так, перед 9 Мая костромские школьницы разместили на общественных остановках в городе баннеры с информацией о подвигах земляков. Финальной стадией соревнований была разработка новых проектов и их представление жюри. При этом оценивалась и групповая, и индивидуальная работа. В итоге победителем акции стала Валерия Иванова. Еще две гимназистки – Анастасия Румянцева и Елизавета Баландина – получили дипломы за высокие результаты и проявленную инициативу.

"Очень горжусь своими ученицами. Рада, что они продемонстрировали своё неравнодушное отношение. Девочки показали активную гражданскую позицию и достойно представили школу, город и всю Костромскую область на федеральном уровне", – сказала куратор команды, учитель истории и обществознания гимназии Оксана Николаевна Цветкова.

Как уточнили в ведомстве, в акции приняли участие 150 тысяч школьников и студентов колледжей со всех регионов страны.