Тема:

Вакцинация в России 3 месяца назад

Забайкальский госуниверситет начал вакцинировать проживающих в общежитии

Вакцинация на территории Забайкалья станет ещё доступнее. Пункты откроются на остановках общественного транспорта, в ТЦ.

Количество пунктов вакцинации на территории Забайкалья будет увеличено. Об этом со ссылкой на региональный оперштаб сообщает ГТРК "Чита".

Так, в Чите прививочный кабинет возобновит работу в кинотеатре "Россия". Также желающие вакцинироваться смогут сделать это в торговых центрах и на улицах. Кроме того, откроются пункты на конечных остановках маршруток, в троллейбусном депо.

Сейчас большинство мобильных пунктов предлагают вакцинироваться "Спутником Лайт". Его в регионе достаточно. По медучреждениям распределили около 65 тысяч ампул. Также осталось примерно 35 тысяч доз "Спутника V".

Прививочная кампания продолжается и в вузах края. В Забайкальском госуниверситете уже вакцинировались более 60% сотрудников. Как отметили в ректорате, с 31 августа начнется вакцинация студентов, заселяющихся в общежитие. В начале сентября стартует вакцинация учащихся старших курсов и тех студентов, которые ещё не сделали прививку от коронавируса.

С 1 сентября учеба в ЗабГУ начнется в обычном формате. Заочники пока останутся в удаленном режиме. В университете считают, что эта мера временная.