В Биробиджане со двора одного из домов уже год не вывозят мусор


pixabay

В Биробиджане со двора дома №6 на улице Космонавтов уже год не вывозят мусор. Управляющая компания утверждает, что это больше не входит в ее обязанности: очисткой выгребных ям теперь занимается региональный оператор по всей ЕАО. Прокуратура обратила внимание на проблему и уже проводит проверку.

В Биробиджане со двора дома №6 на улице Космонавтов коммунальные службы уже год не вывозят мусор и на жалобы собственников не реагируют. Об этом рассказывает ГТРК "Бира" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Уточняется, что в последний раз выгребную яму освобождали от мусора в августе прошлого года.

Местные жители жалуются на неприятный запах, огромное количество мух и крыс. Жильцы утверждают, оплату всегда производят своевременно. Но в управляющей компании заявляют, что вывоз мусора больше не входит в их обязанности. Этим теперь занимается региональный оператор по всей Еврейской автономной области.

Руководство компании, ставшей региональным оператором по вывозу твердых коммунальных отходов, в свою очередь отмечает, что длительное ожидание очистки выгребных ям связано с тем, что в настоящее время очень много мест, заполненных мусором, и быстро очистить их не получится.

Этой проблемой заинтересовалась региональная прокуратура и уже проводит проверку, по результатам которой будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.