На стройке в Пензе с высоты 6 этажа упали двое рабочих, один погиб

Двое мужчин упали с высоты на строительной площадке в Пензе, один из них погиб. По данному факту региональный СК возбудил уголовное дело за нарушение требований охраны труда.

В Пензе региональный СК возбудил уголовное дело после падения двух рабочих с высоты 6 этажа на стройплощадке и смерти одного из них. Как уточняет ГТРК "Пенза", трагедия произошла накануне на улице Серпуховской.

По данным следствия, строители выполняли работы по пропениванию бетонных конструкций и в какой-то момент упали с деревянной основы. В результате мужчина 1973 г.р. скончался от полученных травм после госпитализации, а потерпевший 1999 г.р. получил телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело возбуждено по статьям "Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" и "Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека".

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельств произошедшего, а также лица, которые понесут ответственность.