Тема:

Автоспорт. "Формула-1" и другие 9 часов назад

Экс-чемпион "Формулы-1" Райкконен готов завершить карьеру


EPA

Знаменитый финский гонщик Кими Райкконен, который в 2007 году стал чемпионом мира в турнире "Формулы-1", решил завершить карьеру в Королевских гонках после нынешнего сезона. Сейчас финн выступает в команде Alfa Romeo.

Известный финский автогонщик Кими Райкконен, который в 2007 году стал чемпионом мира в турнире "Формулы-1", выступающий за команду Alfa Romeo, сообщил о решении завершить карьеру у Королевских гонках после нынешнего сезона.

Сам Райкконен сообщил в своем аккаунте социальной сети Instagram (запрещена в РФ), что сезон-2021 станет для него последним в "Формуле-1". Как сообщалось ранее, предполагается, что в Alfa Romeo его заменит соотечественник Валттери Боттас.

Райкконен стал чемпионом "Ф-1" в 2007 году, на данный момент на его счету победа в 21 гонке, 18 поул-позиций и в общей сложности 103 попадания на подиум. "Вот и все. Это будет мой последний сезон в "Формуле-1". Это решение я принял еще по ходу зимнего перерыва. Оно далось мне нелегко, но я решил, что по окончании сезона мне надо попробовать что-то новое", – написал Кими.